» » Спор о возможном вреде электронных сигарет продолжается


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Спор о возможном вреде электронных сигарет продолжается

11.12.12, посмотрело: 2 355

Несколько новых исследований 2012 года не принесли никакой новой ясности в вопрос, являются ли электронные сигареты вредными для здоровья человека. Результаты остаются все столь же противоречивыми.

Вместе с тем, электронные сигареты стали очень популярными в последние годы. Около двух миллионов человек в Германии уже перешли на “паровые сигареты” и количество людей, использующих подобные заменители табака, растет по всему миру с каждым годом.

Вместе с тем, сегодня нет ни одного исследование, которое бы четко доказывало или опровергало тот факт, что электронные сигареты безопасны при их долгосрочном использовании. В равной степени нет исследований, которые бы опровергали эту гипотезу. В исследовании, представленном ранее в этом году на ежегодном конгрессе Европейского респираторного общества 2012 года, ученые пришли к выводу что электронные сигареты вредны для легких, и вызывают в них раздражительные процессы. Они продемонстрировали, что использование электронной сигареты у участников приводило к увеличению уровня сопротивления дыхательных путей, и этот эффект держался в течение 10 минут.

Доктора Тобиас Шрипт (Tobias Schripp), ученый из Fraunhofer WKI и соавтор исследования, в частности заявил слеующее: "В электронной сигарете испаряющегося вещества создают аэрозоль ультрадисперсных частиц, которые становятся еще меньше при вдыхании в легкие. Эти крошечные нанокапельки достаточно быстро испаряются. Однако продукты сгорания твердых частиц могут оставаться в окружающем воздухе в течение продолжительного времени, и они все также остаются вредным как для курильщика, так и для окружающих".

Вместе с тем, в целом, выбросов продуктов сгорания и ультрадисперсных частиц при курении электронной сигареты были ниже, чем выбросы в аналогичном эквиваленте от стандартных сигарет, отмечается в отчете по исследованию. Также в отличие от стандартной сигареты исследователи не смогли обнаружить в тестируемых образцах продукты выбросов формальдегида. Однако такие вещества как пропиленгликоль курильщик, используя электронную сигарету все также продолжает вдыхать в легкие. . Пульмонологи боятся что этот солюбилизирующий агент может также раздражать дыхательные пути при вдыхании в больших количествах.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *