» » Малоизвестный факт: брюссельская капуста может убить


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Малоизвестный факт: брюссельская капуста может убить

12.12.12, посмотрело: 1 379

Традиционно брюссельская капуста считается крайне полезным продуктом. Однако существует одно но. Исследователи обнаружили, что в сочетании с некоторыми медицинскими препаратами именно этот полезный продукт приводит к необратимым последствиям. Ее ни в коем случае нельзя употреблять в пищу во время применения лекарственных препаратов, разжижающих кровь (к таким препаратам относится, например,  варфарин). Витамин К, содержащийся в больших количествах в брюссельской капусте, может повлиять на действие препаратов и вызвать побочные эффекты, включая кровотечение, которое может стать фатальным.

Кроме того, австралийские исследователи также обнаружили некоторые совершенно нецелебные свойства грейпфрута. Дело в том, что в грейпфруте содержатся химические вещества под названием фуранокумарины, которые также могут вступать во взаимодействие с 85 лекарственными препаратами, действие которых направлено на снижение уровня холестерина, вызывая побочные эффекты в 45 случаях. 

 Фрукт взаимодействует с медицинскими препаратами, повышая их концентрацию в крови и приводя к передозировке. Именно поэтому медики настоятельно рекомендуют во время приема лекарственных препаратов с осторожностью относится к этому вопросу, следить за своим рационом питания, а также за назначаемой дозой медицинского препарата.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *