» » У пьющих матерей дети становятся алкоголиками


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

У пьющих матерей дети становятся алкоголиками

12.12.12, посмотрело: 1 578

Матери, которые злоупотребляют спиртным, толкают на риск своих детей. Ведь их вредные привычки передаются с большей вероятностью их детям в подростковом возрасте. Исследователи обнаружили, что подростки, чьи матери всегда были на «ты» с алкоголем, в два раза чаще имеют проблемы со спиртным во взрослой жизни. Причем относится это по большей части к представителям именно среднего класса. Ведь многие родители после тяжелого рабочего дня предпочитают раскупорить бутылочку вина вечером, чтобы справиться со стрессом.

И в то время, как большинство родителей могут подумать, что никакого влияния на их семьи такая привычка не окажет, подобная черта подрывает способность быть эффективными родителями. Исследование подтверждает, что пятая часть всех детей живут с родителями, которые неравнодушны к спиртным напиткам. Также эксперты уверяют, что пример семьи гораздо важнее, нежели установление определенных цен за единицу алкоголя. В исследовании приняли участие 17000 взрослых в возрасте 30 лет. Их расспрашивали о собственном отношении к алкоголю, а также о питьевых привычках родителей, когда им самим было 16.

Также респондентов опрашивали, насколько эффективное воспитание в семье они получили. Те, чьи матери всегда выпивали, с вероятностью в 1,7 раза больше склонны были к злоупотреблению спиртным. Кроме того, сильно пьющие матери в три раза чаще описывались своими детьми в плане воспитания как «отсутствующие». То есть такие дети с большей вероятностью росли сами по себе. Многие родители думают, что их злоупотребление алкоголем не оказывает практически никакого влияния на их семьи, ведь дети по-прежнему сыты, чисты и отведены в школу. А это, по мнению большинства, и есть основные обязанности родителей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *