» » 5 самых распространенных мифов о грудничках


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 самых распространенных мифов о грудничках

19.12.12, посмотрело: 1 293

Как известно, быть родителями очень сложно. Отчасти потому, что вокруг огромное количество желающих помочь, особенно советом. Тем не менее, не все распространенные суждения верны и полезны. Так, первый миф - ребенок нуждается в воде, когда жарко. На самом деле это не так. Большая часть жидкости для грудничков должна доставляться из грудного молока или молочной смеси. Так как у малышей почки функционируют не в полной мере, его тело не готово выделять воду. В результате это может вызвать дисбаланс электролитов и натрия. Второй миф – малые дозы лекарства для взрослых являются безопасными для детей. Этого нельзя делать ни в коем случае. Применение взрослых лекарств приводит к ужасающим последствиям и передозировке.

Третий миф – ходунки являются безопасным способом, чтобы научить детей ходить раньше. Исследования показывают, что именно ходунки замедляют процесс обучения ходьбы самостоятельно. Кроме того, повышение мобильности часто является проблемой. Так как родители, посадив ребенка в ходунки, успокаиваются и значительно снижают уровень внимательности, наивно полагая, что ребенок в ходунках находится в полной  безопасности. Следующий миф – бортики в кровати являются отличным способом защитить голову младенца во время сна. Это далеко не так. На самом деле, ребенок не обладает достаточной силой удара и не может повредить голову от удара об решетку кроватки. Между тем, опасность удушения или синдрома внезапной детской смерти, причинами которого могут явиться бортики, достаточно высока.

Наконец, бытует мнение, что грудное молоко эффективно в борьбе с ушными инфекциями. Некоторые родители практикуют использовать грудное молоко в качестве ушных капель. Однако такое лечение, наоборот, может привести к новой инфекции. Дело в том, что в грудном молоке содержатся полезные для организма тела, однако в то же время в нем отмечается высокий уровень сахаров, где обожают развиваться.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *