» » Зимняя погода опасна для здоровья сердца


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Зимняя погода опасна для здоровья сердца

19.12.12, посмотрело: 1 045

По мере падения температуры воздуха за окном риск сердечного приступа повышается, а особенно среди людей с сердечными заболеваниями и лиц, которые занимаются интенсивной физической активностью. Дело в том, что кровеносные сосуды человека в мороз сужаются, чтобы предотвратить потерю тепла тела. Эта естественная реакция вполне может стать причиной сердечного приступа среди людей со слабым сердцем и тех, кто ведет активный образ жизни. Эксперты из нью-йоркского института сердца сообщают, что большинство людей даже не догадываются, какой опасности они подвергаются, занимаясь такой деятельностью, как уборка снега.

В свою очередь, физический труд на морозе увеличивает артериальное давление и способствует увеличению риска приступа. Для защиты здоровья сердца эксперты разработали определенный план мероприятий. В частности, прежде чем приступать к тяжелой физической активности на морозе, необходимо разогреть мышцы. Это могут быть простейшие физические упражнения для разминки. Далее не стоит допускать переохлаждения организма. Одежда должна быть в несколько слоев и непроницаемой для ветра, а также на нос и рот следует наложить платок, чтобы греть вдыхаемый воздух.

Те, кто привык содержать в идеальных условиях свой собственный участок, а потому убирает снег регулярно, должны выполнять движения лопатой более аккуратно. В частности, выбрать свой темп и делать перерывы во время уборки. Не стоит поднимать лопату, а лучше нажимать на нее, чтобы удалять снег. Конечно, не нужно пренебрегать помощью друзей. Любой, кто отличается избыточным весом, старше 50 лет или имел в анамнезе сердечный приступ, должен поговорить с врачом, прежде чем приступать к тяжелому труду.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *