» » Составлен список продуктов, вызывающих головную боль


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Составлен список продуктов, вызывающих головную боль

25.12.12, посмотрело: 1 154

Считается, что головная боль является следствием плохого состояния здоровья, стресса, депрессии, бессонницы, плохой погоды и геомагнитной обстановки. Но до сего момента не предполагалось, что некоторые продукты питания также вызывать сильнейшие головные боли и даже мигрени. Виновниками мигреней и головных болей могут стать определенные продукты питания. В частности некоторые компоненты, которые в них содержатся. До настоящего времени не было выявлено никакой связи между теми или иными продуктами и определенными компонентами, усугубляющими головную боль.

Так, исследователи The National Headache Foundation рекомендуют людям держаться подальше от продуктов, содержащих тирамин. Как правило, он содержится в ферментированных пищевых продуктах, а также продуктах с длительным сроком хранения. К ним, например, относятся  пицца и колбасы, сыры бри, чеддер, фасоль, квашеная капуста, соленые огурцы, маслины, соевый соус, а также различные виды алкогольных напитков (херес,  вермут, пиво и кьянти).

Есть и другие возможные виновники появления головных болей и мигреней. К ним относятся пищевые продукты, содержащие нитриты (а также обработанное мясо), или продукты в состав которых входит глутамат-натрий. Справедливости ради следует отметить тот факт, что в случае, когда одни продукты могут негативно влиять на состояние одного человека, они могут не оказывать никакого влияния на другого.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *