» » Найден новый способ избавления от лишних килограммов без диеты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Найден новый способ избавления от лишних килограммов без диеты

02.01.13, посмотрело: 1 891

Считается, что избавиться от надоевших килограммов можно, ограничивая себя в еде (то есть придерживаясь той или иной диеты) и активно занимаясь физическими упражнениями. На само деле, новое исследование, проведенное исследователями Бирмингемского университета, показало, что не только рацион питания может способствовать похудению, но также и способ питания. Оказывается для того, чтобы избавиться от избыточного веса, нужно просто тщательно пережевывать пищу, а точнее, каждый кусочек пищи перед тем, как проглотить, нужно пережевывать в течение 30 секунд.

Примечательно, что порция должна быть небольшой, мелко нарезанной. Это оказывает мощное воздействие на аппетит, снижая впоследствии объем пищи. В исследовании принимали участие студенты, которым дали задание пережевывать пищу в течение 30 секунд. Другой группе студентов такого задания не давали. В результате было обнаружено, что те, кто тщательно пережевывал пищу впоследствии демонстрировали меньший аппетит, чем те студенты, которые глотали практически не жуя.

Более того, студенты первой группы практически отказались от перекусов между приемами пищи. Этот факт может быть связан с длительным жеванием или снижением вкусовых качеств пищи. Одной из причин этого является то, что, концентрируясь на процессе еды, мозг «помнит» о прием пищи дольше и вследствие этого дольше не будет сигнализировать о необходимости поесть.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *