» » Фруктоза способствует ожирению


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Фруктоза способствует ожирению

08.01.13, посмотрело: 1 277

Не секрет, что в сладких напитках содержится огромное количество калорий. Но теперь результаты нового исследования показывают, что эти напитки также способны обмануть мозг, посылая в него сигналы о чувстве голода. На самом деле, как стало известно, именно фруктоза, которая входит в состав в напитки с содержанием сахара, влияет на область мозга, которая регулирует аппетит. Исследователи утверждают, что именно фруктоза может явиться причиной ожирения. Так, участники были поделены на две группы.

В первой группе пили вишневый напиток, в состав которого входила фруктоза. Во второй группе пили тот же напиток, но не с фруктозой, а глюкозой. В результате обнаружили, что у участников исследования первой группы отмечалась всплеск активности в гипоталамусе. Иными словами, напитки с высоким содержанием фруктозы не способствовали появлению чувства насыщения, напротив, мозг получал сигналы о том, что организм голоден. Во второй группе такого не происходило.

В результате проведенного исследования можно придти к выводу, что напитки с высоким содержанием фруктозы могут явиться причиной переедания и, следовательно, привести к появлению лишнего веса, от которого достаточно тяжело избавиться и который является причиной многих возникающих проблем со здоровьем.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *