» » Ученые создали лекарство от глухоты


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые создали лекарство от глухоты

11.01.13, посмотрело: 1 372

Препарат, который стимулирует внутреннее ухо, станет лекарством от глухоты, уверены специалисты. Данный препарат находится на стадии разработки, поэтому пока носит кодовое название LY411575. Основная его функция – восстановление волосковых клеток – рецепторов слуховой системы и вестибулярного аппарата. 

Нужно отметить, что до этого времени не удавалось восстановить клетки, утраченные из-за таких факторов, как длительное воздействие громкого шума, инфекций и токсических препаратов. Этим типом глухоты, который, как правило, считается необратимым,  часто страдают рок-музыканты и диджеи.
 
Ученым, в ходе лабораторных исследований, удалось частично восстановить слух мышей, которые потеряли слух вследствие воздействия громких звуков. И хотя исследование находится на ранней стадии, специалисты считают, что нашли средство для эффективного лечения глухоты, вызванной влиянием шума, у людей.
 
В то время как птицы и рыбы способны могут регенерировать волосковые клетки, у млекопитающих данной способности нет.
 
Крошечные сенсорные волоски расположенные в улитке, которая находится во внутреннем ухе, являются жизненно важными для слуха, поскольку передают звуковые колебания. При их повреждении сигналы блокируются и не поступают в слуховой центр мозга.
 
Новый подход включает в себя перепрограммирование клеток внутреннего уха, путем подавления белка Notch, который, как показали предыдущие исследования, предотвращает превращение стволовых клеток улитки в новые волосковые клетки.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *