» » Развенчан миф о преимуществах грушевидной фигуры


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Развенчан миф о преимуществах грушевидной фигуры

14.01.13, посмотрело: 1 130

Бытует мнение, что женщины, являющиеся обладательницами грушевидных фигур, имеют преимущества перед представительницами прекрасной половины человечества, у которых яблоковидная фигура (широкая талия и грудь, но узкие бедра и ягодицы, основная масса жировых клеток находится в верхней части тела). Обладательницы яблоковидной фигуры более подвержены развитию сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, чем женщины с грушевидными фигурами (жир расположен в основном в нижней части тела, в области ягодиц и бедер).

Но теперь исследователи говорят, что защитный эффект от наличия лишнего веса в области бедер и попы, вероятно, является мифом. Команда из Калифорнийского университета в Дэвисе обнаружила, что ягодичные жир выделяет ненормальные уровни двух белков, которые могут привести к воспалению и резистентности к инсулину – начальный фактор риска развития болезней сердца и сахарного диабета 2-го типа. Жир в области живота уже давно считается самым вредным для здоровья, а ранее считалось, что ягодичный жир защищает от диабета, болезней сердца и метаболического синдрома.

Однако новое исследование показывает, что ягодичный жир повышает риск развития метаболического синдрома. Он в свою очередь увеличивает вдвое риск сердечных заболеваний и в пять раз диабета 2-го типа. К факторам риска также относятся широкая талия, низкий уровень «хорошего» холестерина, высокое кровяное давление, нсулинорезистентность и высокий уровень триглицеридов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *