» » Кока-кола эффективно борется с желудочно-кишечными камнями


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Кока-кола эффективно борется с желудочно-кишечными камнями

14.01.13, посмотрело: 2 346

Специалисты из Афинского университета обнаружили, что кока-кола приносит нашему здоровью не только вред, но и пользу: агрессивные вещества, повреждающие зубную эмаль у поклонников этого напитка, способны удалять желудочно-кишечные камни.

Исследование афинских специалистов предусматривало обзор множестве научных статей, посвященных изучению нетрадиционных методов избавления человека от желудочно-кишечных камней или, говоря научным языком, желудочных фитобезоаров, которые представляют собой плотные образования, состоящие из волос, растительных волокон. Подобные волокнистые образования обычно возникают из-за нарушений пищеварения. Еще одной причиной формирования камней становятся нередко операции на желудочно-кишечном тракте. Вызывая болевые ощущения у человека, фитобезоары затрудняют перемещение пищи в желудке и кишечнике.

Результаты рассмотренных исследователями экспериментов показали, что эффективность лечения кока-колой в борьбе с фитобезоарами. Так, у 23 из 46 добровольцев желудочные камни был разрушены от регулярного употребления только одной кока-колы. Тем временем 19 пациентов кока-кола была прописана в комплексе с другими терапевтическими средствами. И лишь в четырех случаях пациентам потребовалась операционное вмешательство. Как оказалось, эффективность кока-кольной терапии – более 91%.

Ученые полагают, что кока-кола способствует растворению камней благодаря фосфорной и угольной кислотам, которые в ней содержатся. Для разрушения волокнистых соединений необходима их обработка сильной кислотой. Если желудочный сок не способен справиться с этой задачей сам, ему можно помочь кока-колой. Аналогичный эффектом обладают также газообразный углерод и бикарбонат натрия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *