» » Обнаружено, сколько на самом деле длится кашель


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружено, сколько на самом деле длится кашель

18.01.13, посмотрело: 2 607

Во время простудных заболеваний многие надеются, что они успеют выздороветь всего за одну неделю и полагают, что кашель длится не более семи дней. Однако, согласно новому исследованию, средняя продолжительность кашля в результате простуды и респираторных заболеваний составляет не менее 18 дней. Тем временем, опрос показал: люди ожидают, что их кашель не продлится дольше 9 дней. Это несоответствие между ожиданиями и реальностью может означать, что люди обращаются за медицинской помощью слишком поздно и недолечивают кашель.

Около 50 % людей, которые приходят к врачам с проблемой сильного кашля, получают антибиотики в качестве лечения, хотя большинство болезней вызвано вирусом, который не реагирует на лекарства. Тем временем, если врачи будут объяснять пациентам, сколько на самом деле может длиться кашель, то можно и не употреблять сильных препаратов. Эксперты из университета штата Джорджия уверяют, что людей нужно отучать от антибиотиков и внушать, что кашель не проходит так быстро, как им хотелось бы.

Некоторые пациенты принимают свой кашель за нечто очень серьезное, но стоит помнить несколько основных симптомов, которые являются признаками тяжелых заболеваний: затрудненное дыхание или одышка, кашель с кровью или мокротой или внезапное ухудшение симптомов. Для получения таких выводов ученые рассмотрели информацию из 19 предыдущих исследований, посвященных кашлю у взрослых людей. Те, у кого были хронические и острые заболевания на момент исследований, были исключены из него.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *