» » Названы профессии, вызывающие астму


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы профессии, вызывающие астму

21.01.13, посмотрело: 1 013

Авторы исследования, проведенного буквально на днях, выявили профессии, работники которых наиболее подвержены риску возникновения астмы. Также этому заболеванию подвержены лица, которые страдают от аллергии или сенной лихорадки. Так, самыми опасными в этом смысле профессиями стали  парикмахер, медицинский работник, сантехник, уборщица, работники пищевой и табачной отраслей промышленности.

Астма у этих лиц развивается в связи с воздействием большого количества потенциально опасных эпоксидных и химических веществ, содержащихся, например,  в лаках, клее и пенопласте. Причем более высокий процент заболеваемости отмечается у представительниц прекрасной половины человечества, чем у мужского пола. Вполне вероятно, это происходит потому, что перечисленные профессии в основном женские.

Эксперты говорят, что, несмотря на известные риски и рекомендации по использованию оборудования для обеспечения безопасности, многие люди все еще страдают от астмы после воздействия химических веществ на работе. Следует также напомнить, что исследование, опубликованное в конце прошлого года, показало, что женщины, работающие в отраслях обрабатывающей промышленности, а также в барах и казино сталкиваются с более высоким риском развития рака молочной железы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *