» » Качественный сон спасает брак


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Качественный сон спасает брак

24.01.13, посмотрело: 1 064

Ученые утверждают, что хороший ночной сон способствует укреплению отношений, делая партнеров менее эгоистичными. Они обнаружили, что лишение сна приводит к тому, что супруги воспринимают друг друга как должное. Зачастую муж или жена настолько вымотанные и усталые, что не говорят элементарных слов вежливости друг другу, что заставляет тех, в свою очередь, чувствовать себя нежеланными. Ученые обнаружили, что пары, которые спят хорошо, лучше справляются с повседневными задачами и поощряют друг друга.

Исследователи из Университета Беркли, Калифорния, изучили 60 пар в возрасте от 18 до 56 лет. Каждая пара вела дневник, в котором партнеры записывали, сколько часов они спят каждую ночь, а также насколько они ценят свою вторую половинку. Пары также приняли участие в эксперименте, где им надлежало вместе решать проблемные задачи. По словам исследователей, те, кто спал хорошо, в паре лучше справились с этим. Они также записывали в своих дневниках, что ценят партнеров и регулярно благодарят их.

Тем временем, плохой некачественный сон может делать людей более эгоистичными, т.е. люди ставят себя и свои потребности в качестве приоритетных. Психологи утверждают, что порой достаточно простых слов благодарности, когда партнер делает что-то хорошее. Так он будет знать, насколько его ценят. Ученые считают, что их выводы могут частично объяснить, почему сон может быть настолько важен для отношений. Хотя польза для здоровья от хорошего ночного сна изучена довольно масштабно, мало исследований были посвящены связи сна и отношений.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *