» » Составлен список самых вредных для здоровья привычек


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Составлен список самых вредных для здоровья привычек

24.01.13, посмотрело: 2 270

У каждого человека есть свой пунктик (или свой бзик). Подчас они достаточно безвредны, однако некоторые из них могут иметь серьезные негативные последствия для здоровья. Так, например, жевание бумаги или рассасывание льда может привести к железо-дефицитной анемии. Также эта привычка может свидетельствовать об эмоциональных проблемах, таких как стресс или даже обсессивно-компульсивное расстройство.

Привычка сутулиться заставляет мышцы трудиться в «усиленном режиме», эта борьба в мышцах может привести к боли в спине, усталости и вызвать головные боли. Привычка грызть ногти приводит к различным инфекциям и может явиться признаком такой эмоциональной проблемы, как стресс или тревога. Сон в контактных линзах препятствует поступлению кислорода в глаза, что будет причиной покраснения и раздражения. Хруст пальцами в некоторых случаях приводит к развитию артрита, а также может явиться причиной вывиха пальцев или растяжения связок.

Привычка перекусывать на ночь утром выльется в изжогу и нарушит цикл сна за счет дополнительной нагрузки на желудочно-кишечный тракт. Привычка не вставать под будильник, а переводить его еще на некоторое время означает нехватку полноценного сна и, как следствие, отдыха,  что может привести к множеству проблем со здоровьем, начиная от избыточного веса и заканчивая высоким артериальным давлением



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *