» » Что является причиной образования камней в почках?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Что является причиной образования камней в почках?

25.01.13, посмотрело: 1 139

Несомненно, одноразовая посуда очень удобна и подчас даже необходима, ведь собираясь, например, на природу, достаточно просто взять одноразовую посуду и решить эту бытовую проблему. Однако новое исследование, проведенное тайваньскими исследователями, показало, что употребление горячей пищи из посуды, в  состав которой входит меламин, вредно для здоровья. Тайваньские исследователи обнаружили, что высокие температуры увеличивают количество меламина, что  в свою очередь может увеличить риск образования камней в почках.

В исследовании принимали участие две группы людей, одна из которых ела суп из пластиковой посуды, другая - из керамической. Образцы мочи были собраны перед едой, а затем каждые два часа в течение 12 часов после еды. Три недели спустя, добровольцы потребляли такой же суп, но из другой посуды. Образцы мочи были собраны снова. Уровень меламина в моче в течение 12 часов после употребления в пищу супа был 8,35 мкг, когда участники ели из пластиковой  посуды по сравнению с 1,3 мкг у тех, кто ел из керамических тарелок.

Таким образом, исследователи пришли к выводу, что пластиковая посуда высвобождает большое количество меламина, когда подвергается воздействию высоких температур. Предыдущие же исследования обнаружили связь меламина и образованием камней в почках у детей и взрослых. Следует, правда, отметить, что количество меламина, попавшего в пищу, различается от производителя пластиковой посуды, не вся она одинаково вредна.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *