» » Исследователи разделили грипп на мужской и женский


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Исследователи разделили грипп на мужской и женский

28.01.13, посмотрело: 1 309

До сегодняшнего дня ни  у кого не возникало и мысли о том, что такое заболевание, как грипп можно отнести исключительно к мужскому или женскому. Однако исследователи в области медицины сделали именно такое сенсационное открытие. Оказывается, мужской грипп на самом деле существует, причем он сопровождается более высокой температурой и худшим самочувствием. Медики заявляют, что представители сильной половины человечества переносят страдания, связанные с заболеванием, гораздо тяжелее, сопровождаемые длительным кашлем и высокой температурой.

Все дело в том, что у мужчин имеются дополнительные так называемые "температурные"  рецепторы в мозге, которые являются причиной проявления более острых симптомов и ощущений.  Примечательно, что эта тенденция работает также и у детей, иными словами, градация соблюдается. Девочки намного легче переносят грипп, чем мальчики.

Медики объяснили, что во время гриппа иммунная система подвергается воздействию, преоптические клетки (относящиеся к преоптической области - участку стенки III желудочка головного мозга) способствуют повышению температуры, чтобы  избавиться от атакующего вируса. Но у мужчин этих температурных рецепторов больше в связи с тем, что их мозг больше, чем у женщин. Именно поэтому у мужчин температура повышается больше, и они чувствуют себя хуже.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *