» » Алкоголь разрушает мозг молодых людей


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Алкоголь разрушает мозг молодых людей

06.02.13, посмотрело: 1 192

Пьянство по молодости да глупости может оказать негативное воздействие на мозг позднее в жизни. К такому выводу пришли ученые в своем исследовании, в котором рассматривали влияние алкоголя на мозг людей, которые начали злоупотреблять в возрасте 13-24 года. Исследователи обнаружили широкий спектр эффектов, в том числе нарушение памяти и визуального восприятия, уменьшение мозга, а также изменения в белом веществе. Также исследователи отметили, что мозг в это время продолжает еще развиваться, а потому пить категорически запрещено.

Авторы исследования считают, что по молодости не следует злоупотреблять алкоголем, поскольку все перечисленные эффекты необратимы, если вовремя не остановиться. Кроме того, подобные результаты долгосрочные, и со временем только усиливаются. Также они препятствуют лечению. Тем не менее, все же требуются дополнительные исследования в изучении этого вопроса. Так можно будет понять, какие изменения мозга существовали раньше и какие были напрямую и непосредственно связаны с алкоголем.

Это исследование – не единственное о вреде алкоголя. На днях было обнаружено после лабораторных испытаний на животных, что пьянство связано с неспособностью мозга перерабатывать глюкозу, а значит, увеличивается риск развития диабета второго типа. И совсем недавно было обнаружено, что наличие пьющих друзей у ребенка, а также дата первого опыта распития спиртных напитков имеет большее влияние, нежели его характер или история семейного алкоголизма.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *