» » Молоко и йогурт защитят от остеопороза


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Молоко и йогурт защитят от остеопороза

06.02.13, посмотрело: 1 096

Употребление молочных продуктов с низким процентом жирности пожилым людям необходимо каждый день. Это обеспечивает защиту костной ткани, предотвращая развитие остеопороза. Жирные молочные продукты подобного эффекта при этом не оказывают.

У людей в возрасте 50 лет и старше, употребляющих каждый день не менее трех порций обезжиренного молока либо йогурта, отмечена более высокая плотность костной ткани, чем у их ровесников, которые пренебрегают данными продуктами. К такому заключению пришли ученые из Гарвардского университета, передает издание Daily Mail.

Исследование предусматривало участие более 3200 человек, прошедших обследование до регулярного употребления обезжиренных молочных продуктов и после. В результате выяснилось, что количество кальция, а также витамина D в организме участников заметно увеличилось, а потребление насыщенных жиров при этом практически не повысилось.

Между тем, ученые отмечают, что произведенные на основе молока более жирные продукты, например, сливки, ряженка или мороженое аналогичным эффектом не обладают. Питательных веществ в них намного меньше, тогда как жир и сахар содержится в избытке.

Остеопороз – серьезное заболевание, при котором происходит уменьшение плотности костей, они становятся более хрупкими. Болезнь характерно преимущественно для пожилых людей и людей средних лет. В Великобритании с этой проблемой, согласно статистике, сталкивается почти каждая вторая женщина и каждый пятый мужчина возрастом старше 50 лет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *