» » Ученые обнаружили ген близорукости


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые обнаружили ген близорукости

13.02.13, посмотрело: 1 045

Британские ученые совершили настоящий прорыв, обнаружив множество генов близорукости. Это может стать полезным для миллионов людей. В общей сложности, это скопление из 24 генов, которые содержат особую информацию. Именно эти данные помогут при воздании лекарства от близорукости в детском возрасте. Также это избавит людей от необходимости тратиться на очки, контактные линзы и лазерные операции по избавлению от близорукости. Что еще более важно, это будет означать, что будущие поколения уже не будут подвергаться риску развития осложнений близорукости.

Близорукости подвержены около 30 % людей, и болезнь распространяется все быстрее, поскольку люди приводят слишком много времени в помещении перед компьютерами и телевизорами. Чрезмерный рост глазного яблока, как правило, начинает развиваться еще в детстве, а в тяжелых случаях может привести к дегенерации желтого пятна и другим формам слепоты. Как известно, близорукость передается по наследству, то ответственны за это гены. Первый ген близорукости был обнаружен учеными Королевского колледжа в Лондоне.

Теперь же международная группа ведущих ученых изучила генетические данные более 45 тысяч человек со всего мира. Им удалось обнаружить еще 23 гена. Некоторые из них способствуют десятикратному увеличению риска развития заболеваний. Если тщательно изучить, как работают гены и почему они способствуют близорукости, то можно разработать глазные капли и другие препараты, которые излечат болезнь. Это значительный шаг вперед, который потенциально может привести к улучшению лечения близорукости или предотвращения в будущем болезни вообще.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *