» » Как семейная жизнь влияет на инфаркт


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как семейная жизнь влияет на инфаркт

13.02.13, посмотрело: 1 896

Как известно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но финские кардиологи утверждают, что еще лучше быть семейным: женатые и замужние реже умирают от инфарктов.

К такому выводу пришли в госпитале университета Турку, проанализировав 15 тысяч случаев острой сердечной недостаточности за 10 лет. Оказалось, что среди перенесших инфаркт пациентов было значительно больше одиноких людей. И умирали от него одинокие чаще, чем состоявшие в браке, в 2,5 раза.

Авторы исследования предполагают, что объясняется такая закономерность просто: когда случается сердечная катастрофа, будущее человека зависит от того, как скоро он получит медицинскую помощь - будет ли рядом тот, кто вызовет скорую. Лучшая выживаемость же объясняется заботой второй половины, которая не даст больному супругу забыть о лекарствах и махнуть на себя рукой.

P.S.
Семейные люди действительно реже погибают от инфаркта. Объяснить это можно сочетанием нескольких факторов. Первое - это нагрузки. Например, у семейного человека они, безусловно, больше. Второе - гормональный уровень. Если у женщины есть регулярная половая жизнь, у нее достаточный уровень эстрогенов. Эти гормоны - первая защита сосудов. Главное же - питание.

Одинокие обычно обращают мало внимания на то, что едят. Если же человек живет в семье, он заботится не только о себе, но и о супруге. Женщина готовит мужу полезную еду и сама ее ест. А когда есть дети, женщина питается еще лучше - если себе она, может быть, не стала бы покупать фрукты и варить каши, то детям это необходимо.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *