» » Средиземноморская диета снижает риск сердечных заболеваний


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Средиземноморская диета снижает риск сердечных заболеваний

28.02.13, посмотрело: 1 407

Средиземноморская диета, богатая фруктами, овощами, оливковым маслом, может снизить риск сердечных приступов и инсультов на 30 %. К такому выводу пришли исследователи, которые долгосрочно изучали реальное влияние диеты на продолжительность жизни. Результаты были настолько поразительными, что исследование было прервано менее чем через пять лет. Эксперты из института здоровья в Барселоне сообщают, что диета за счет содержания в ней оливкового масла и орехов снижает риск основных заболеваний сердца и сосудов.

Исследование проводилось в Испании, стране, где люди регулярно следуют основам средиземноморской диеты. Это салаты, фрукты, овощи, немного мяса, рыба, сыр и вино. В исследовании приняли участие более 7 тысяч добровольцев, которым было предложено добавить к этому меню немного ореховой смеси и оливкового масла. Ранее было известно, что средиземноморская диета способна снизить риск смерти от болезней сердца. Однако новое исследование доказало, что такой образ питания может улучшить состояние тех, кто уже болен.

Участников исследования разделили на три группы: средиземноморская диета с добавлением оливкового масла; та же диета, но с добавлением орехов или просто стандартная диета с низким содержанием жиров. Всем участникам дали ряд консультаций. Через пять лет 58 людей, которые питались по простой диете, перенесли инсульт, из тех, кто добавлял в пищу орехи, этому подверглись только 32 человека, из тех, кто дополнял диету оливковым маслом, перенесли инсульт 49 человек. Также было обнаружено, что средиземноморская диета продлевает жизнь минимум на пять лет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *