» » Изобретена музыка, которая заставит чистить зубы ребенка


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Изобретена музыка, которая заставит чистить зубы ребенка

28.02.13, посмотрело: 2 161

Музыкант и стоматолог из Англии разработали музыкальную формулу, которая будет стимулировать детей чистить зубы более эффективно. Новая техника чистки идеально подошла к песне популярного корейского певца PSY «Gangnam Style».

Jim Williams, преподаватель Института современной музыки в Брайтоне, и профессиональный стоматолог предложили музыкальную формулу для поддержания гигиены полости рта. Williams определил ритмы и тональности, которые подойдут для идеальной чистки зубов и выяснил, что песни, имеющие 8 тактов музыки с последующими 2-мя блоками по 4 такта, могут помочь в эффективном движении зубной щеткой. Как утверждает музыкант, композиция также должна содержать 2 припева и соединительную часть в середине песни.

Williams рассмотрел множество песен, которые могли бы соответствовать разработанной формуле, и в конечном итоге составил список самых лучших из них. Он обнаружил, что ритм песни Gangnam Style азиатского певца PSY лучше всего совпадает с необходимым количеством движений зубной щетки для адекватной гигиены полости рта. Далее в его списке следуют «Diamonds» певицы Rihanna, «Somebody That I Used To Know» Gotye и «Troublemaker» Olly Murs.

Идея использовать песню для создания правильного ритма какого-либо действия не нова. Некоторое время назад песню «Stayin Alive» исполнителя the Bee Gees признали лучшей для подсчета компрессий грудной клетки при оказании первой помощи.


По материалам: stomatologclub.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *