» » Откуда у людей появляются прыщи?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Откуда у людей появляются прыщи?

04.03.13, посмотрело: 2 578

Новое исследование доказало, что наличие акне зависит от того, какой тип бактерий живет на коже. У некоторых есть особые бактерии, которые препятствуют появлению акне. Это значит, что у них не бывает проблем с кожей. Команда исследователей из Университета Калифорнии изучила бактериальные штаммы на лицах людей, используя геномный анализ микробной ДНК. Они обнаружили, что бактерии, ответственные за акне, являются более сложными, чем считалось ранее. На самом деле, существует три различных штамма.

Люди с акне, как правило, имеют один или два штамма, в то время как те, у кого они отсутствуют имеют все три типа. Еще один тип способен уничтожать эти акне. Так есть ли возможность населить свой организм этими особыми бактериями, которые будут бороться с угревой сыпью? Ученые предлагают употреблять йогурты, поскольку именно в нем содержатся те самые бактерии. Теперь ученые озабочены созданием пробиотического крема, в состав которого будут входить бактерии, эффективно борющиеся с акне.

Также ученые надеются найти способ трансплантации хороших бактерий, которые в изобилии присутствуют на лицах людей без акне. Акне является наиболее распространенным состоянием кожи подростков и взрослых людей. Археологи обнаружили, что своими историческими корнями болезнь уходит в Древний Египет, где фараоны использовали магию и заклинания, чтобы избавиться от заболевания. В настоящее время большинство средств основаны на снижении количества сала на снижении уровня сала на поверхности и непосредственной борьбе с бактериями, т.е. антибактериальные препараты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *