» » Найдено лекарство от СПИДа


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Найдено лекарство от СПИДа

05.03.13, посмотрело: 966

Наконец-то ученые научились лечить одно из самых страшных заболеваний. Дети, рожденные ВИЧ-инфицированными, обрели новую надежду. В американском штате Миссисипи ребенок, инфицированный ВИЧ, был излечен. Теперь ему два с половиной года, и он уже более года не обнаруживает никаких признаков инфекции. Нет никакой гарантии, что ребенок будет здоровым, хотя сложные испытания зарегистрировали лишь следы вируса на генетическом уровне. Если это так, то это означает выздоровление только второго человека в мире.

Специалисты уверены, что новое средство способно ликвидировать в перспективе эпидемию ВИЧ-инфекции у детей, особенно в африканских странах, где слишком много детей рождается с вирусом. Лечение заключалось в более быстром и усиленном введении инъекций в первые 30 часов после рождения ребенка. Врачи из университета Миссисипи шли на свой страх и риск, решившись на такую процедуру. Стремительные действия врачей привели к тому, что лекарство попросту выбило инфекцию из ребенка прежде, чем она смогла укрыться и распространиться по всему организму.

Ремиссия у малыша держится уже достаточно долго, чтобы можно было предположить его полное излечивание от страшного недуга. Теперь ученые планируют провести исследование, которое докажет, способно ли агрессивное лечение остановить недуг и других детей с повышенным риском развития ВИЧ-инфекции. Ученые пока что не могут обещать полное выздоровление людей, которые болеют СПИДом длительное время. Но на младенцах, скорее всего, подобный прием сработает.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *