» » Идеальное время года для зачатия


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Идеальное время года для зачатия

13.03.13, посмотрело: 1 497

Осень – это время года, когда на свет появляется больше всего младенцев. И, по мнению израильских ученых, для этого есть вполне научное объяснение. Сперма мужчины достигает своего самого активного состояния именно зимой и ранней весной. Исследователи изучили истории болезни более 6000 мужчин, проходящих лечение от бесплодия. Обнаружилось, что зимой сперматозоиды начинают двигаться все активнее и имеют меньше отклонений, и качество их неуклонно ухудшается с середины весны. Именно это и объясняет, почему большая часть родов приходится именно на осень.

Ученые из университета Бен-Гуриона в Негеве пришли к выводу, что качество спермы носит сезонный характер. И это приобретает особое значение для партнеров, которые безуспешно борются с мужским бесплодием. В своем исследовании ученее проанализировали образцы семени мужчин, страдающих бесплодием. Около 5000 из них имели нормальную выработку спермы, в то время как у 1500 были отклонения, в частности, низкое количество сперматозоидов. Согласно ВОЗ, в одном миллилитре семенной жидкости находится более 16 миллионов сперматозоидов.

К примеру, в течение зимы производится около 70 миллионов на миллилитр семенной жидкости. Около 5 % из них имеют высокую скорость, что увеличивает шансы на беременность. По весне количество сперматозоидов падает до 68 миллионов, из них только 3 % имеют нормальную скорость. Однако у мужчин с проблемами производства картина совсем другая. Весной у них активны более 7 % сперматозоидов. Таким образом, тем мужчинам, у которых все нормально с репродуктивным здоровьем, лучше планировать беременность зимой. У тех, у кого имеются проблемы, зачатие произойдет весной.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *