» » Аспирин защитит от рака кожи


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Аспирин защитит от рака кожи

14.03.13, посмотрело: 2 788

Новое исследование обнаружило, что аспирин способен защитить женщин от рака кожи. Эксперты пришли к выводу, что чем дольше принимается это лекарство, тем ниже риск развития меланомы. В исследовании изучались данные о более чем 60 тысячах женщин и девочек старше 12 лет. Это показало, что регулярный прием аспирина на 21 % снижает риск развития рака кожи. Те, кто принимает аспирин  на протяжении пяти и более лет, имеют риск развития болезни на 30 % меньше. Исследование проводилось только среди женщин.

Каждый год диагноз злокачественная меланома ставится десяткам тысяч людей, и более 20 % от нее умирают. Считается, что заболевание главным образом вызвано интенсивным загоранием или частым посещением соляриев. Аспирин уже окрестили чудо-лекарством, предотвращающим риск рака желудка и прямой кишки на 40 %. Однако долгосрочные его прием способствует развитию желудочных кровотечений и язвы. Аспирин способствует снижению воспаления, и, видимо, именно поэтому он способен снизить риск меланомы.

Тем временем, другие обезболивающие и жаропонижающие, такие как парацетамол, не снижают риск меланомы. В этом году планируется начать «рекламу» аспирина, как препарата предупредительной меры. Кроме эффекта жаропонижения и снижения риска рака, аспирин обладает еще целым рядом удивительных свойств. Он предотвращает образование сгустков крови в артериях, которые приводят к сердечному приступу. По этой причине все больше людей, страдающих сердечными заболеваниями, стали принимать его регулярно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *