» » Жевательная резинка улучшает работу мозга


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Жевательная резинка улучшает работу мозга

14.03.13, посмотрело: 1 499

Оказывается, жевательная резинка способна не только освежить дыхание и защитить от кариеса. У нее есть и еще одно, очень важное преимущество: она повышает концентрацию умственных сил. По мнению британских исследователей, сам акт жевания резинки способен поднять концентрацию внимания во время выполнения задач на проверку зрительной памяти. Теперь же новое исследование изучило влияние жевательной резинки на мозг во время проведения теста на слуховую память.

В эксперименте приняли участие 38 человек, которых разделили на две группы, каждая из которых выполняла в течение 30 минут задачу. Она подразумевала прослушивание списка чисел от одного до девяти, начитываемых вслух в произвольном порядке. Участникам предстояло с максимальной быстротой и точностью обнаружить последовательность нечетных-четных-нечетных чисел, к примеру, 7-2-1. Одна группа во время проведения этого задания жевала жевательную резинку. В целом, было обнаружено, что у участников, которые жевали резинку, была более быстрой реакция, и они давали более точные результаты.

И особенно это имело отношение к окончанию задания, когда все участники порядком подустали. Но только не те, кто жевал резинку. Что интересно, участники, которые не жевали резинку, выполняли свое задание несколько лучше в самом начале, однако под конец были застигнуты врасплох и не могли нормально сконцентрироваться. Это говорит о том, что жевательная резинка помогает сосредоточиться на задачах, которые требуют непрерывного наблюдения на более длительный промежуток времени.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *