» » Свекла может предотвратить развитие болезни Альцгеймера


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Свекла может предотвратить развитие болезни Альцгеймера

14.03.13, посмотрело: 1 585

Целебные свойства свеклы на сегодняшний день изучены достаточно подробно. Однако исследователи обнаружили, что помимо того, что стакан свекольного сока, употребляемый ежедневно, снижает артериальное давление, этот корневой корнеплод замедляет прогрессирование деменции и предотвращает рост опухолей. Все дело в том, что бетацианин – пигмент, который придает свекле богатый оттенок, является мощным антиоксидантом, который, как стало известно, обладает противораковыми свойствами.

Исследователи из университета в Вашингтоне обнаружили, что бетацианин  замедляет рост опухолей на 12,5 процента при воздействии на железы и клетки, предотвращая рак молочной железы. Помимо этого, исследователи из университета в Северной Каролине установили, что свекла может замедлить прогрессирование деменции. Это происходит потому, что оксид азота увеличивает приток крови к мозгу.

В свекле отмечается высокое содержание фолиевой кислоты (около 75 процентов рекомендуемой дневной нормы), что может предотвратить развитие болезни  Альцгеймера. Он также содержит вещество под названием бетаин который нормализует секрецию желудочной кислоты. Также бетаин, который содержится в свекле, повышает уровень кислотности в желудке в случае его недостаточности и наоборот, выступает в качестве антацида при слишком высоком уровне.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *