» » Изменения в погоде и их влияние на организм: что с этим делать?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Изменения в погоде и их влияние на организм: что с этим делать?

26.03.13, посмотрело: 1 405

Изменения в погоде создают очень большие проблемы для некоторых людей. Каждый раз, когда солнечная погода внезапно сменяется пасмурной, а на смену теплых дней приходит резкое похолодание, организм испытывает большой стресс, и это вызывает значительное ухудшение самочувствия.

Изучите свой организм и проследите за тем, как и каким образом он реагирует на те или иные изменения в погоде. Например, при наступлении холодов некоторые люди могут испытывать боли в позвоночнике, суставах, ломоту в мышцах и т.д. У некоторых повышается температура, начинаются частые головные боли, повышается артериальное давление. Так вы будете точно знать, в каких случаях нужно быть особенно внимательным к состоянию организма и принимать срочные меры

Даже здоровые люди при меняющихся погодных условиях часто чувствуют себя сонными и уставшими. Если вы испытываете эти симптомы, постарайтесь потреблять больше жидкости, временно перейдите на более легкое питание и ешьте больше продуктов, богатых витаминами, поскольку изменения в погоде заставляют организм требовать больше полезных и питательных веществ для поддержания его нормального функционирования.

Приучите себя к точному распорядку дня. Если вы будете ложиться спать и вставать в одно и то же установленное время, это поможет организму более эффективно распределять свои запасы энергии, что значительно улучшит самочувствие даже при резкой смене погоды.

Чаще совершайте прогулки и старайтесь гулять при любой погоде. Так вы сможете приучить организм к постоянно изменяющимся климатическим условиям, и постепенно он перестанет реагировать на них сильным стрессом.

Занимайтесь спортом и повышайте общую выносливость и тонус организма. Слабому организму сложнее справляться с воздействием на него окружающей среды. Можно даже совместить сразу несколько эффективных мер: совершать ежедневные пробежки на открытом воздухе, невзирая на погоду за окном.

Если при смене погодных условий вы испытываете резкое ухудшение состояния, которое не проходит в течение нескольких дней, не пытайтесь исправить ситуацию самостоятельно. Обязательно обратитесь к вашему лечащему специалисту.

По материалам: TLTnews

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *