» » Восемь мифов о похудении


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Восемь мифов о похудении

27.03.13, посмотрело: 4 256

За долгие годы существования диет и различных методов похудения образовалось немало мифов и ошибочных мнений. И ученые регулярно развенчивают их, поскольку эти способы не только не приводят к долгожданному результату, но и, напротив, делают только хуже. Итак, вот восемь основных мифов, которые просто необходимо опровергнуть во избежание худших результатов. 1. Чтобы похудеть на полкило, нужно сократить потребление на 3500 калорий. На самом деле, этот способ совсем не учитывает скорость падения метаболизма. В итоге сброс веса будет не таким равномерным. Со временем он будет снижаться.

2. Чтобы похудеть, нужно питаться три раза в день. Такой план похудения годится только для тех, кто способен к строгому самоконтролю. Для всех других это не годится: рано или поздно будут следовать перекусы, а это означает лишние калории. Гораздо разумнее использовать принцип дробного питания. 3. Йо-йо диеты уничтожают последующие попытки похудеть. В действительности, если даже вес скачет очень сильно, это никак не влияет на метаболизм, а значит, можно пробовать снова и снова. 4. Фитнес не сжигает жир. На самом деле, фитнес делает тело более подтянутым и улучшает работу метаболизма на 7 %.

5. Установка глобальных целей. Ученые установили, что если человек ставит перед собой трудновыполнимые цели, то он не сможет достичь успеха и быстро отчаивается. 6. Молоко способствует похудению. На самом деле, молоко только способствует набору веса. Лучше перейти на кисломолочные продукты, к примеру, йогурты. 7. Сокращение углеводов. Работает только один метод подсчета, и это жиры. Если сократить их потребление, то лишний вес уйдет. 8. Ты – то, что ты ешь. Современный мир таит в себе много соблазнов, и если отказывать себе всю жизнь в любимых продуктах, то проще сорваться или заработать депрессию. Лучший принцип – всего, но понемногу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *