» » Капсульные стиральные порошки опасны для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Капсульные стиральные порошки опасны для здоровья

28.03.13, посмотрело: 1 278

Американская комиссия по безопасности потребительских продуктов призывают родителей принять немедленные меры и отказаться от использования стиральных порошков в капсулах, которые стали популярными совсем недавно. Обнаружено, что маленькие дети, чья одежда стирается в таких составах, в большей степени подвергнуты воздействию высококонцентрированных, токсичных моющих веществ и имеют риск серьезных заболеваний. В США и Австралии уже имели место несколько сотен инцидентов, связанных с небезопасным использованием этих продуктов.

Дети, в чей организм попадали частицы моющих средств, сталкивались с такими симптомами, как потеря сознания, отек горла, затрудненное дыхание, сонливость, рвота. Если частицы моющего средства попадали на слизистую глаз, то появлялось сильное раздражение вплоть до временной потери зрения. Продукт, предназначенный для стирки одежды, в капсулах должен охраняться буквально как радиационно-опасный объект, поскольку при попадании на кожу или слизистые мгновенно наблюдалась сильнейшая аллергическая реакция.

Детей очень привлекает яркая упаковка и мягкие на ощупь предметы. Как известно, оболочка растворяется при контакте с водой. Это означает, что если малыш с влажными руками возьмется за нее, то результат будет совершенно непредсказуемым. Очень часто дети принимают такие красивые предметы за конфетки или игрушки и пробуют их на зуб. Это имеет отношение в первую очередь к детям младше пяти лет. И даже взрослым людям необходимо брать пакетики с таким чудо-порошком сухими руками во избежание попадания содержимого на кожу и возникновения аллергической реакции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *