» » Ученые рапортуют: сосиски не опасны для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые рапортуют: сосиски не опасны для здоровья

05.04.13, посмотрело: 1 572

Не так давно было обнаружено, что есть сосиски и колбасу - смертельно опасно для здоровья. Однако новое исследование выявило, что сосиска грозит смертью только тем, кто ест их каждый день минимум по 1 штуке. По результатам Европейского исследования, съедать более 20 г переработанного мяса в день грозит опасностью ранней смерти. Ученые из Цюрихского университета сообщают, что риска умереть в молодом возрасте можно избежать, если съедать минимум сосисок. Не стоит забывать, что к переработанному мясу также относятся: копчености, колбасы, салями и даже пирожки с мясом.

В крупномасштабном исследовании приняли участие полмиллиона европейцев. Ученые на протяжении десяти лет расспрашивали людей об их пищевых привычках. Результаты показали, что все дело не в том, потребляет ли человек переработанное мясо, а в том, в каком количестве это делается. Те, кто съедал сосисок, колбас и прочей продукции в общей сложности на 160 г в день регулярно, имели более высокий риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. Те, кто ел в среднем 20 г колбас и сосисок в день, то вероятность умереть снижалась до 72 %.

Тем временем, следует помнить, что нельзя винить в ранней смерти только мясные продукты. Другие факторы, такие как курение, общее питание и отсутствие физических упражнений, способствуют тому в немалой степени. Как известно, колбаса содержит немало соли, которая является причиной закупорки сосудов. Кроме того, эти продукты полны вредных жиров. Однако теперь появляется все больше доказательств пользы оливкового масла: оно способно нейтрализовать вред, наносимый другими продуктами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *