» » Лечение зубов приводит к их выпадению


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Лечение зубов приводит к их выпадению

08.04.13, посмотрело: 1 213

Новое исследование обнаружило весьма необычное явление. Оказывается, те дети, которые лечили зубы с уколами анестезии, впоследствии сталкивались с тем, что их зубы мудрости не вырастали. Эксперты из Университетской школы медицины Тафтс наблюдали детей, которые проходили лечение зубов. В их арсенале имелось несколько сотен записей, так что исследование можно с уверенностью назвать крупномасштабным. Ежегодно миллионы взрослых людей обращаются к стоматологам с просьбой избавить их от зубов мудрости, с которыми так много хлопот.

Известные как третьи моляры, это самые задние зубы вырастают в позднем подростковом возрасте или в 20 с небольшим и иногда могут повредить другим зубам. Также их очень проблематично чистить, что и приводит к раннему кариесу зубов мудрости. Некоторые стоматологи рекомендуют даже удалять их в момент роста, чтобы избежать множества проблем, таких как болезненность, повышение температуры и даже нарушения речи. Все постоянные зубы человека формируются еще при рождении, однако только не зуб мудрости.

Эксперты в своем исследовании изучали рентгеновские снимки более 400 детей, на которых можно предсказать, когда начинают развиваться зубы мудрости. У 220 пациентов это происходило между 2 и 6 годами. 63 из них делались инъекции лидокаина для обезболивания. У 8 % детей после таких инъекций не было обнаружено зачатков зубов мудрости, т.е. они уже не вырастут никогда. Ученые подозревают, что во всем повинна травма зачатка зуба при попадании в него иглой. Возможно также, что причина кроется в анестезирующем средстве.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *