» » 5 вредных привычек, разрушающих здоровье сердца


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 вредных привычек, разрушающих здоровье сердца

10.04.13, посмотрело: 1 955

Сердце является наиболее важной мышцей нашего тела. Наверняка вы слышали, что курение, чрезмерное алкоголя потребления, стресс, пожилой возраст и семейный анамнез являются факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, но существуют и определенные привычки, которые также негативно влияют на сердце.

Оптимисты против пессимистов

Оптимистический взгляд на жизнь не только улучшает психическое состояние, но и помогает защитить от болезней сердца. В отличие от оптимистов, пессимисты часто страдают от высокого кровяного давления, повышенного уровня холестерина и депрессий, более склонны к ожирению. Смейтесь чаще и всегда смотрите на жизнь с позитивом.

Соленая пища

Для многих соленая пища кажется более привлекательной, но соль – серьезный враг здоровья. Она приводит к повышению кровяного давления, из-за чего происходит повреждение артерии и увеличение риск инсульта и инфаркта. Старайтесь отдавать предпочтение другим специям, ограничив потребление соли. Максимальное ее количество, которое взрослые могут получать ежедневно с помощью питания, составляет около 6 граммов или одну чайную ложку. Обработанные продукты часто содержат много соли, поэтому читайте их этикетки.

Одиночество

Предпочитаете проводить время в одиночестве, а не поддерживать социальные контакты? Помните, что одиночество может привести к нарушению работы вашего сердца. Люди, которые не имеют близких друзей и родственников, подвержены большему риску сердечных заболеваний.

Бдение перед телевизором

Длительное бдение перед телевизором вредно для вашего сердца. Его просмотр в течение нескольких часов увеличивает риск инфаркта и инсульта, даже если вы регулярно занимаетесь спортом, поскольку отсутствие движения даже в течение нескольких часов влияет на уровень жиров и сахара в крови. Больше двигайтесь, не только между сеансами просмотра телевизора, но и в том случае, если у вас сидячая работа.

Красное мясо

Дело в том, что люди, которые потребляют слишком много красного мяса, часто страдают от повышенного уровня холестерина и сталкиваются с повышенным риск сердечно-сосудистых заболеваний. Риск еще более возрастает при частом потреблении обработанных мясных продуктов, таких как колбасы, паштеты и сосиски. Лучше всего ограничить потребление красного мяса до 70-90 г в день. Если вы не можете без него, лучше потребляйте белое мясо и рыбу, а не свинину и говядину, которые содержат много насыщенных жиров.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *