» » Новые факты об обмороке


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Новые факты об обмороке

19.04.13, посмотрело: 1 524

Новое исследование, результаты которого опубликованы в научном журнале «Neurology», показало, что обморок может иметь генетическое происхождение. Новые данные, полученные исследователями из университета в Мельбурне, Австралия, свидетельствуют о том, что это открытие может пролить свет на таинственные причины происхождения обморока. По сути обморок – это кратковременная потеря сознания после того, как организм реагирует на определенные триггеры (вид крови, травмы, боль, медицинские процедуры, спертый воздух, стрессовое состояния и пугающие мысли).

25-30 % людей хотя бы  один или два раза в жизни страдали от обморока. Однако, есть небольшой процент, у кого обмороки – часто повторяющееся явление, происхождение которого интересовало ученых на протяжении многих лет. Исследователи изучили данные 44  семей с историей наиболее распространенной формы обморока, известной как вазовагальный обморок. Генетический анализ выявил значительные связи между обмороками и конкретной областью на хромосоме 15.

Отсюда последовал вывод, что обморок может иметь генетическое происхождение и может наследоваться по аутосомно-доминантному типу (то есть в 50 процентах случаев). Исследователи также обнаружили, что  триггеры обморока могут сильно варьироваться в семьях. Это говорит о том триггеры могут быть либо наследственными, либо приобретенными с течением времени.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *