» » Сонливость может быть симптомом слабоумия


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Сонливость может быть симптомом слабоумия

19.04.13, посмотрело: 2 051

Многим знакомо чувство усталости и вялости, если сон продлился ночью меньше семи часов. Ученые считают, что такое состояние может привести к так называемому «умственному туману». Если человек постоянно не высыпается, ему сложнее сосредоточиться на работе. Однако это далеко не все проблемы, которые могут возникнуть из-за дефицита сна. По словам исследователей, бессонница или нехватка времени на сон могут увеличить риск возникновения болезни Альцгеймера.
Чаще всего такое состояние, когда человека мучает бессонница, свойственно людям преклонного возраста. Бессонница может стать начальным симптомом развития слабоумия. Эксперты из госпиталя Массачусетса провели исследование с участием свыше 80 людей в возрасте 66-87 лет. У всех пожилых людей медики отмечали хорошее здоровье и отсутствие проблем с реакцией и памятью. Пенсионеры ответили на вопросы анкеты, среди которых было много тем, касающихся качества сна. Также пожилые люди рассказали, как проводят свой досуг и не чувствуют ли они сонливость на протяжении дня.
После анкетирования все участники прошли томографию. При тщательном изучении анкет специалисты обнаружили, что пожилые люди, жалующиеся на постоянную вялость и сонливость, более склонны к нарушению координации движения и потере памяти. Однако только по состоянию сонливости нельзя сказать, что человек склонен к развитию страшного недуга. Скорее всего, подобные симптомы могут возникать в преклонном, а не в молодом возрасте. Правда, качество сна и снижение интеллекта, как утверждают ученые, все-таки связаны между собой. Чем лучше и крепче вы спите, тем лучше работает ваш мозг.

По материалам: WhereWoman.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *