» » 7 признаков алкоголизма


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

7 признаков алкоголизма

23.04.13, посмотрело: 2 172

Наверняка многие при слове "алкоголик" сразу представляют себе нечто рваное, вечно пьяное, грязное и избитое. Однако по некоторым сведениям, около 8,5 % населения являются алкоголиками, т.е. миллионы людей. И вряд ли все они разгуливают по улицам в подобном виде. Быть может, алкоголик даже тот человек, который сейчас читает это. И вот основные характеристики алкоголика. Если все они подходят - можно "поздравить": это алкоголик.

1. Обещал бросить пить, но не бросил. У каждого бывают в жизни моменты, когда за свое поведение стыдно. И если такие клятвы даются с завидной регулярностью, но не исполняются, пора бить тревогу.

2. Хронически опаздывает. Это покажется необычным, но в реальности люди, которые часто опаздывают, могут злоупотреблять алкоголем. Конечно, есть категория людей, которые вечно куда-то опаздывают. Но если такое не было нормой для человека раньше, то он алкоголик.

3. Социальная жизнь вращается вокруг алкоголя. Безусловно, дружеские встречи могут сопровождаться алкоголем. Но если любую встречу с людьми человек ассоциирует с рюмкой или бокалом, то это не норма.

4. Больше алкоголя. Еще один признак начинающего алкоголика - это потребность в большем количестве алкоголя для опьянения.

5. Рискованные ситуации. Именно алкоголики чаще всего попадают в рискованные ситуации, в частности. Драки и вождение за рулем в нетрезвом виде. В худшем случае злоупотребление может грозить потерей работы, семьи, друзей и даже тюрьмой.

6. Изменение личности. Если человеку многие стали говорить, что он стал другим. То проблема может быть в алкоголе. Алкоголики становятся со временем более громкими, шумными и даже жестокими.

7. Потеря памяти. Это уже самый конец, особенно, если такие эпизоды наблюдаются слишком часто.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *