» » Мамы-подростки более склонны к ожирению


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Мамы-подростки более склонны к ожирению

24.04.13, посмотрело: 1 632

Считается, что у молодой мамы – множество преимуществ в сравнении с теми, кто решает отложить рождение детей на потом. В частности, среди прочих преимуществ всегда было то, что они с легкостью возвращают себе прежние формы после родов. Однако новое исследование обнаружило, что женщины, которые рожают детей в возрасте до 19 лет, в большей степени склонны к ожирению, нежели те, кто рожает после 20. Эксперты утверждают, что мамы, родившие первого ребенка до 19 лет, на треть увеличивают вероятность набрать лишний вес.

Исследователи из Университета Лондона вычислили, что значительно меньше женщин, родивших ребенка в позднем подростковом возрасте, имеют нормальный вес, в сравнении со всеми другими. Это первое исследование, которое обнаружило мам-подростков еще одной потенциальной группой риска развития ожирения. После учета таких факторов, как расовая принадлежность, образование и финансовые возможности, ученые обнаружили, что девушки, родившие до 19 лет, имеют процент ожирения 19-32, в сравнении с теми, кто родил позже.

В настоящее время около 15 % женщин страдает ожирением, когда они ждут ребенка, и это в сравнении с 7 % 20 лет назад. В прошлом году эксперты уже установили, что правильное питание во время беременности, подразумевающее контроль над калорийностью и слежение за собственным весом, снижает риск развития преэклампсии, диабета, высокого давления и преждевременных родов. И, конечно же, неправильное питание во время беременности может в конечном счете привести к тому, что лишние килограммы навсегда осядут на теле женщины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *