» » Ягоды защищают мозг от преждевременного старения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ягоды защищают мозг от преждевременного старения

26.04.13, посмотрело: 1 480

Новое исследование обнаружило, что ягоды клубники, земляники и черники содержат высокий уровень соединений, называемые полифенолами, которые помогают мозгу осуществлять жизненно необходимые функции и препятствуют накоплению токсичных белков. В более зрелом возрасте они даже избавляют от болезней Альцгеймера и Паркинсона. Исследователи из университета Мэриленда изучили этот эффект ягод на мозге крыс, обращая особое внимание на то, как черника и клубника очищают мозг от скоплений токсинов.

Ученые в течение двух месяцев откармливали крыс ягодами, а затем наблюдали за их мозгом с помощью облучения для создания особой модели ускоренного старения. Все крысы питались ягодами вплоть до облучения. Затем их разделили на две группы: одна оценивалась через 36 часов после облучения, а другая через 30 дней (продолжая при этом есть ягоды). Через 30 дней крысы обнаружили значительный уровень защиты от радиоактивного облучения. Ученые полагают, что все дело в фитонутриентах, которые присутствуют в ягодах.

При большинстве заболеваний головного мозга, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, обнаруживается увеличение количества токсичного белка. Ягоды способствуют запуску автофагии, природного механизма, который препятствует скоплению токсинов. Предыдущие исследования уже обнаруживали несомненную выгоду ягод. Те женщины, которые ели регулярно чернику и клубнику, обнаруживали замедление психических отклонений с возрастом. А их умственные навыки сохранялись вплоть до самой смерти.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *