» » Медики объяснили склонность женщин к психическим болезням


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики объяснили склонность женщин к психическим болезням

30.04.13, посмотрело: 1 104

Оказывается, представительницы прекрасного пола гораздо более восприимчивы к влиянию различных факторов. Их мозг, в отличие от мужского, никогда не отдыхает.

Исследования показывают, что женщины гораздо чаще, чем мужчины «чувствуют головой» магнитные перепады. Это связано с повышенной чувствительностью лимбической системы мозга у женщин к магнитным колебаниям. Эта же зона отвечает за эмоциональную обработку информации, которую ловит мозг. Ее уязвимость и делает женщин склонными к мигреням, депрессиям, деменции. Эти болезни совсем недаром считаются сугубо «женскими».

По словам ученых, женский мозг никогда не пребывает в спокойном состоянии. Такая повышенная активность - это очень большая нагрузка, и женщины в отличие от мужчин (у которых мозг более массивный), чаще становятся жертвами болезней, связанных с «поломкой» психологической сферы. Также, из-за того, что их вечно работающий мозг запоминает очень большие объемы информации и дольше хранит ее, слабый пол бывает чаще подвержен развитию заболеваний нейродегенеративного характера, например, болезни Альцгеймера.

Для мужчин характерны невралгические заболевания - шизофрения и болезнь Паркинсона. Кстати, у представителей мужского пола они протекают гораздо тяжелее.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *