» » Болезнь Альцгеймера лечится шампанским


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Болезнь Альцгеймера лечится шампанским

07.05.13, посмотрело: 1 543

Новые исследования, проведенные в одном из университетов Рединга, показали, что регулярно потребление шампанского может препятствовать потере памяти, а также предотвращает развитие таких мозговых расстройств, как болезнь Альцгеймера и  слабоумие.  Рекомендуемая доза для достижения положительного результата – три бокала в неделю. И если в вине содержатся флавоноиды, которые способствуют снижению кровяного давления и защищают сердце, то в составе шампанского обнаружены фенольные кислоты, благодаря действию которых улучшается пространственная память (благодаря которой люди ориентируются в пространстве). 

Эксперименты проводились на крысах, но профессор Спенсер, который руководил исследованием, уверен, что аналогичное влияние этого алкогольного напитка будет отмечаться и на людях.  Крысам вместе с кормом давали шампанское  в течение шести недель. Каждую крысу отправляли в лабиринт, чтобы она могла найти съедобное удовольствие.

Через пять минут упражнение повторяли, чтобы увидеть, вспомнит ли крыса место расположения угощения. Без шампанского крысы добивались успеха в 50 процентах случаев, однако с этим напитком в крови успех отмечался в 70 процентах случаев. В результате отмечалось 200-процентное увеличение содержания белков в крови, которые крайне важны для определения эффективной памяти.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *