» » Самые опасные для печени алкогольные напитки


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Самые опасные для печени алкогольные напитки

07.05.13, посмотрело: 3 045

Ученые сообщили, какие алкогольные напитки являются наиболее губительными для печени человека. По мнению специалистов, к самым опасным из них относятся те напитки, содержание алкоголя в которых небольшое. Причина этого заключается в том, что в таких случаях человеку сложнее всего контролировать, сколько он выпил.

Если сравнить пиво, крепость которого составляет 5 процентов и водку, крепостью 40 градусов, первое - вовсе не менее опасное, чем второе. На самом деле, слабоалкогольные напитки оказывают на печень человека негативное влияние из-за смеси алкоголя различных типов. Например, в игристых винах содержится достаточно много вредной углекислоты. А употребление сладких ликеров способно приводить к развитию раковых опухолей и ухудшать состояние здоровья людей, испытывающих проблемы с лишним весом. Кроме того, ученые выяснили, что ошибочным является мнение о том, что слабоалкогольные напитки чаще употребляют подростки, а не взрослые.

Также специалисты утверждают, что женщинам из алкогольных напитков можно употреблять лишь шампанское или вино, при этом количество выпитого за день алкоголя не должно превышать 1-2 бокала. Мужчинам же рекомендуется выпивать сорокаградусные напитки, однако не более 200 граммов.

Таким образом, список алкогольных напитков, наиболее опасных для человеческой печени, возглавляет пиво, которое так любят представители сильного пола. Далее располагаются такие слабоалкогольные напитки, как различные виды шампанского коктейли и ликеры.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *