» » Лучший продукт для здоровья детей


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Лучший продукт для здоровья детей

08.05.13, посмотрело: 1 301

Родителям на протяжении многих лет рекомендуют давать детям как можно больше молока для укрепления костей, поскольку они богаты кальцием. Однако не так уж и много малышей, которые в восторге от молока. Для них есть лучший выход. Новое исследование обнаружило, что орехи, такие как миндаль, семена тыквы, а также темный шоколад и лосось важнее не в меньшей степени. Ученые выявили, что продукты, богатые магнием, играют важную роль в формировании костей. Это заявление сделали исследователи из медицинского колледжа в Хьюстоне.

Кальций – это несомненно важный элемент, однако не менее важен для строительства костей детей и подростков и магний. Ранее считалось, что магний оказывает пользу для взрослых людей и поддержки состояния костей в норме. Теперь же ценность минерала доказана и для детей. В исследовании приняли участие 63 здоровых ребенка, все в возрасте 4-8 лет. На момент участия в исследовании они не принимали мультивитаминные комплексы. На протяжении всего исследования им надлежало вести дневники питания.

Дважды за время эксперимента ученые собирали всех детей и обследовали на количество кальция и магния в их организме. На протяжении 72 часов у детей собирали анализ мочи, чтобы обнаружить уровень кальция и магния в крови. Минеральный состав и плотность костей оценивались с помощью специального рентгеновского обследования. Таким образом, удалось прийти к выводу, что дети, которые употребляли больше продуктов, богатых магнием, отличались крепостью и плотностью костей. Самые полезные продукты, содержащие магний: овес, семена тыквы, миндаль, кешью, йогурт, чечевица, бананы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *