» » Создана вакцина против героина


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Создана вакцина против героина

08.05.13, посмотрело: 2 228

Американские ученые придумали препарат, который не позволяет героину добираться с кровотоком до мозга, где он и вызывает характерное наркотическое опьянение. А без ощущения «кайфа» наркомания становится бессмысленным занятием.

Кто будет пить водку, если кроме горечи во рту она больше ничего не даст человеку? Ученые из Исследовательского института The Scripps Research Institute разработали препарат, который теоретически может вылечить человека от одного из самых страшных видов наркомании - героиновой зависимости. Если испытания на людях закончатся успешно, то в распоряжении наркологов окажется первое мощное средство для лечения людей с наркозависимостью за долгие годы.

Препарат обнаруживает присутствие героина и его продуктов распада в крови человека, а затем стимулирует иммунную систему для того, чтобы она помешала наркотику добраться до мозга. Благодаря этому наркомана удается избавить не только от ощущения "кайфа", но и от куда менее приятных побочных эффектов наркотиков, включая сильные боли.

 

Структура молекул обычных лекарств слишком мала для того, чтобы они могли стимулировать иммунную систему. Но создатели этого препарата сумели решить данную проблему, "прицепив" мелкие лекарственные молекулы к более крупным, вызывающим иммунную реакцию. По такому же принципу недавно были созданы вакцины от никотиновой и кокаиновой зависимости, которые в настоящее время проходят клинические испытания. Накануне начала испытаний находится и вакцина против зависимости от метамфетамина.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *