» » Диваны опасны для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Диваны опасны для здоровья

10.05.13, посмотрело: 1 035

Как стало известно буквально на днях благодаря исследованию, результаты которого представлены на ежегодном собрании Академических педиатрических обществ в Вашингтоне, округ Колумбия, наличие дивана в доме может представлять серьезную опасность для здоровья (особенно в период женской беременности). Все дело в содержащихся в мебели рестардантах (огнезащитных токсических веществах).

Эти токсины  могут негативно влиять на детей, находящихся в утробе матери. Впоследствии у них отмечается снижение IQ и повышен риск развития гиперактивности. Оказалось, что многобромистые дифениловые эфиры  нарушают действие  гормонов щитовидной железы и вызывают гиперактивность, а также проблемы с обучением.

Ученые впервые собрали образцы крови у 309 беременных женщин в начале второго триместра и следили за родившимися детьми в течение первых пяти лет, обращая особое внимание на различные тесты на интеллект и поведение. Открытие было пугающим: у детей, рожденных от матерей, которые имели высокие уровни многобромистых дифениловых эфиров  во время второго триместра, отмечались значительные трудности с познавательной деятельностью и более высокий уровень гиперактивности в возрасте от двух до пяти лет.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *