» » Еще одна причина избегать жирной пищи


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Еще одна причина избегать жирной пищи

13.05.13, посмотрело: 1 099

Пища, которую едят люди, может повлиять на уровень сонливости и бодрствование в течение дня, утверждает новое исследование. Эксперты оценивали уровни сонливости и усталости, а также бдительности и бодрости у 31 здорового человек, не страдающего ожирением, в возрасте 18-65 лет, которые к тому же нормально спали. После этого эксперты обратили внимание на то, какую именно еду они употребляли. Высокое употребление жира в пищу связано с увеличением сонливости днем, в то время как высокое потребление углеводов связано с повышенной бдительностью.

Также было обнаружено, что нет никакой связи между потреблением белка и усталостью или бодрости. Выводы не зависели от возраста, пола и индекса массы тела, количества сна и общего потребления калорий. К таким результатам пришли эксперты из медицинского колледжа США. Увеличение потребления жиров оказывало крайне негативное влияние на бодрость людей, не страдающих ожирением. Эти результаты добавились к предыдущим, связывающим диету и сонливость.

Чрезмерная усталость и сонливость - это очень широко распространенное явление в современном мире. Похоже, что диета с высоким содержанием жира очень сильно снижает способность мыслить остро. Это оказывает сильное влияние на его способность функционировать, а также общественную безопасность. Диет с высоким содержанием жиров также связано с повышением риска развития определенных видов рака и болезней сердца. Однако так как исследование нельзя назвать крупномасштабным, а потому требуется провести более крупные изучения вопроса.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *