» » Худеть лучше в компании единомышленников


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Худеть лучше в компании единомышленников

15.05.13, посмотрело: 1 115

Новое исследование обнаружило удивительную вещь. Люди, которые встали на путь похудения в одиночку и делали это с помощью всевозможных диет, теряли в пять раз меньше веса, нежели те, кто присоединялся к группам похудения. Исследователи из медицинского колледжа в Хьюстоне наблюдали за двумя группами людей. Теми, кто следовал подходу всемирно известно корпорации под названием Weight Watchers, который подразумевает групповые занятия, а также теми, кто пытается решить проблемы в одиночку.

В среднем после трех месяцев наблюдений те, кто пользовался услугами специалистов, похудели на 4 кг, в сравнении с 1 кг тех, кто действовал по принципу «помоги себе сам». Через шесть месяцев после начала наблюдения разница стала еще существеннее. В среднем потеря веса у группы, которая следовала принципам Weight Watchers, составляла около 5 кг, тогда как поклонники экстремальных диет похудели всего на полкило. Разница была более чем убедительная.

Можно заметить, что в то время как худеющие по программе обнаружили значительное похудение, другие, напротив, стали только набирать вес. В исследовании прияли участие в общей сложности 192 человека, 147 относились к группам похудения, а 145 – худеющие одиночки. Тем, кто худел самостоятельно, были предоставлены материалы, объясняющие основы питания и предлагающие физические упражнения. Получается, что наиболее важным фактором успеха стало участие в совместных заседаниях.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *