» » Гинкго билоба повышает риск развития рака


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Гинкго билоба повышает риск развития рака

22.05.13, посмотрело: 5 517

гинкго билобаНовое исследование обнаружило, что растение, известное под названием гинкго билоба и используемое многими для самолечения, на самом деле опасно для здоровья. Ученые утверждают, что этот экстракт повышает риск развития рака. К такому выводу пришли эксперты из Национальной Токсикологической Программы США. Исследователи доказали, что эксперименты на крысах показали риск для здоровья. Тем временем, независимые эксперты утверждают, что на самом деле исследование проводилось некорректно.

Это увеличивает вероятность того, что экстракт гинкго билоба все же не таит такой серьезной опасности для здоровья людей, как это было обнаружено у животных. Во-первых, ученые в своем эксперименте использовали экстракт, произведенный в Китае, который не был протестирован и одобрен на европейском рынке. Далее, что касается дозировки. С учетом массы тела животных и их размеров дозировки были явно завышены. Это позволили предположить, что только огромные дозы вещества способны дать побочный эффект.

Эксперты из университета Арканзаса также заметили: все, что дается лабораторным крысам и мышам на протяжении двух лет в завышенных дозировках, на том или ином этапе приводит к развитию рака. Таким образом, можно с достоверностью сказать, что завышенные дозы экстракта гинкго билоба приводят к вероятности развития рака. Также следует помнить, что есть синтетические экстракты, а есть натуральные. Это значит, что исследования должны проводится как на тех, так и на других.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *