» » Диеты усиливают тягу к нездоровой пище


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Диеты усиливают тягу к нездоровой пище

22.05.13, посмотрело: 1 181

Как стало известно, диеты, направленные на избавление от лишних килограммов, на самом деле обладают прямо противоположным эффектом. В частности, они только усиливают тягу к нездоровой пище (например, чипсам, картофелю фри, сладкому и мучному). Исследования, проведенные  в научно-исследовательском институте штата Орегон, показали, что это не просто вопрос силы воли; ограничение потребления калорий на самом деле заставляет  мозг желать еще больше нездоровой пище. Во время лишения пищи, мозг ждет так называемой «награды», а высококалорийная пища кажется еще более вкусной, чем  до диеты.

Таким образом, пропуск приема пищи желающими похудеть, а также резкое ограничение потребления определенных продуктов питания не имеет долгосрочного успеха. Вместо этого необходимо сосредоточить внимание на небольших порциях продуктов с питательными веществами, что даст гораздо больше положительных результатов.

Голодание в течение дня – это самый простой способ в конечном итоге совершить набег на холодильник (причем чаще всего в ночное время). Однако в данном случае дело вовсе не в недостатке силы воли. Иными словами, для похудения стоит сосредоточиться на небольших порциях продуктов с низким содержанием жиров и сахара, а не резко сокращать потребление калорий.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *